Мастер-класс по актерскому мастерству Олега Тополянского, Нижний Новгород

5 октября 2022 г. с 12:00 до 13:30 в Учебном театре Нижегородского театрального училища имени Е.А. Евстигнеева в рамках спецпроекта «Русские классики. Фестиваль одного дня» Академии кинематографического и театрального искусства Н.С. Михалкова состоится открытый мастер-класс актера, режиссера, педагога, заслуженного артиста России Олега Тополянского. Посетить мастер-класс могут профессиональные актеры и студенты выпускных курсов профильных вузов.

Искусство и культура 16+

На входе достаточно будет назвать свою фамилию и имя.

Адрес проведения мероприятия: г. Нижний Новгород, ул. Большая Покровская, 4А. Учебный театр Нижегородского театрального училища имени Е.А. Евстигнеева.

Мероприятие проводится при поддержке Министерства культуры РФ в рамках нацпроекта "Культура".

О мастер-классе

Бесплатный мастер-класс будет посвящен актёрской игре, импровизации и творчеству. В рамках мастер-класса педагог раскроет секреты профессиональной актёрской игры в порой непростых условиях, ответит на вопросы, касающиеся профессий актёра, режиссёра, сценариста. 

Вход на мероприятие свободный и будет осуществляться по предварительной регистрации. Посетить мастер-класс cмогут студенты и выпускники театральных вузов, представителей творческих профессий. Подробнее о проекте – www.academynsm.ru

Информационная справка о педагоге

Олег Тополянский – российский актер, режиссер, педагог, заслуженный артист России.

Олег Матвеевич окончил Школу-студию МХАТ в 1995г. (курс А.Б. Покровской) и был принят в труппу Художественного театра, в котором работает до сегодняшнего дня. Играл в спектаклях Юрия Бутусова, Кирилла Серебренникова, Марины Брусникиной. Сотрудничал с театром "Сатирикон" и театром под руководством Армена Джигарханяна. Сразу же после окончания вуза начал преподавать актерское мастерство. Впоследствии работал в Американской студии Школы-студии. Сейчас, помимо Школы-студии МХАТ, преподает в Высшей школе сценических искусств Константина Райкина. Дебютом Олега Тополянского как режиссера стал спектакль «Под небом голубым» Д. Элдриджа, поставленный в Театре Олега Табакова в 2006 г. Впоследствии для «подвального» театра осуществил постановки комедии Н.В. Гоголя «Женитьба» (2010г.) и В. Аллена «Зеркало над супружеским ложем» (2016г.). Также ставил спектакли в МХТ им. А.П. Чехова и театре им. Пушкина. Лауреат премии Олега Табакова (2007).

Поделиться:

570 дней назад
5 октября 2022 12:00–13:30

Нижний Новгород
ул. Большая Покровская, д. 4А
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов