Мастер-класс "Действие как предмет театра" Игоря Яцко, Москва

10 октября 2023 г. с 15:00 до 16:30 в Центре театра и кино п/р Никиты Михалкова в рамках спецпроекта «Русские классики. Фестиваль одного дня» Академии кинематографического и театрального искусства Н.С. Михалкова состоится мастер-класс актера театра и кино, режиссера и театрального педагога, заслуженного артиста России Игоря Яцко. Посетить мастер-класс могут профессиональные актеры и студенты выпускных курсов профильных вузов.

Искусство и культура 12+

На входе достаточно будет назвать свою фамилию и имя.

Адрес проведения мероприятия: г. Москва, ул. Академика Пилюгина, 2 (Репетиционный зал Центра театра и кино под руководством Никиты Михалкова)

Мероприятие проводится при поддержке Министерства культуры РФ в рамках нацпроекта "Культура".

О мастер-классе

Бесплатный мастер-класс будет посвящен актёрской игре, импровизации и творчеству. В рамках мастер-класса педагог раскроет секреты профессиональной актёрской игры в порой непростых условиях, ответит на вопросы, касающиеся профессий актёра, режиссёра, сценариста. 

Вход на мероприятие свободный и будет осуществляться по предварительной регистрации. Посетить мастер-класс cмогут студенты и выпускники театральных вузов, представителей творческих профессий. Подробнее о проекте – www.academynsm.ru

Информационная справка о педагоге

Игорь Яцко – актёр театра и кино, режиссёр и театральный педагог, заслуженный артист России, художественный руководитель «Режиссёрско-актёрской лаборатории» в театре «Школа драматического искусства»

Игорь Владимирович Яцко родился 30 августа 1964 года. Окончил Саратовское театральное училище им. И.А. Слонова (курс Юрия Киселева). C 1985 года — актер Саратовского ТЮЗа. С 1988 года — студент ГИТИСа, на курсе Анатолия Васильева. С 1990 года — актер театра Анатолия Васильева «Школа драматического искусства». Играл в спектаклях: «Сегодня мы импровизируем» Л. Пиранделло (1990), «Государство» Платона (1992–2000), «Иосиф и его братья» Т. Манна (1993), «Амфитрион» Ж.-Б. Мольера (1994), «А.С. Пушкин. „Дон Жуан или Каменный гость“ и другие стихи» (1998), «Моцарт и Сальери» А.С. Пушкина (2000), «Илиада. Песнь двадцать третья» по Гомеру (1997–2004), «Каменный гость или Дон Жуан мёртв» (2006) и др. C 2007 по 2014 год — главный режиссер театра «Школа драматического искусства». С 2007 по 2011 год — как педагог вел курс актерского факультета Славянского института им. Г.Р. Державина вместе с артистом В. Коняевым. В 2011 году из выпускников курса была создана «Студия Игоря Яцко» в театре «Школа драматического искусства». С 2014 года педагог в РАТИ (ГИТИС) на режиссёрском факультете (Мастерская А. В. Галибина). С 2014 года — художественный руководитель режиссерско-актерской лаборатории в театре «Школа драматического искусства». С 2015 педагог и режиссёр в Академии кинематографического и театрального искусства Н. С. Михалкова. С 2016 педагог по мастерству актёра в Мастерской Индивидуальной Режиссуры Б. Ю. Юхананова. В 2017 году впервые набрал курс по специальности «артист драматического театра и кино» в Институте культуры и искусств МГПУ.

Поделиться:

202 дня назад
10 октября 2023 15:00–16:30

Москва
ул. Академика Пилюгина, 2 (Репетиционный зал Центра театра и кино под руководством Никиты Михалкова)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов